Deine Seele in mir

Wenn der Liebe EIN Leben nicht reicht

Susanna Ernst

Leichte Unterhaltung

231 Bewertungen
4.46753

+ Merken

Entdecke diesen und 400.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Deine Seele in mir“

Ein poetisches Buch voller Gefühl und Wärme, eine mitreißende, spannende Story: "Deine Seele in mir" ist ein Lesegenuss der allerersten Güte für alle Fans von Nicholas Sparks und Mark Levy.
Wenn der Liebe EIN Leben nicht genug ist..
"Hab keine Angst, Matty! Ich bleibe bei dir, ich verspreche es!" Dies sind die letzten Gedanken der neunjährigen Amy, bevor sie an den Folgen eines grausamen Verbrechens stirbt. Ihr bester Freund Matt musste dabei zusehen und konnte ihr nicht helfen. Die schreckliche Erinnerung lässt Matt nie mehr los.
Viele Jahre später trifft er bei seiner Tätigkeit als Masseur - mit seinen Händen kann er wahre Wunder vollbringen - auf Julie, eine junge autistische Frau. Als er sie berührt, geschieht etwas Beängstigendes, doch zugleich Wundervolles: Matt bekommt eine nahezu unglaubliche Erklärung für die Verbundenheit, die er Julie gegenüber empfindet.
Begeisterte Leser schrieben auf Vorablesen:
"Diese Leseprobe hat mich ab der ersten Seite völlig in den Bann gezogen. Ich bin überrascht, wie wunderbar sich dieses Buch lesen lässt, und auch die Idee, die dahinter steckt, ist erfrischend anders."
"Die Geschichte hat mich von der ersten Zeile an berührt."
"Herzergreifend schön-melancholisch"
"Es gibt nur Eines, was ich zu dieser Leseprobe schreiben kann: Wahnsinn, welche Perlen auf neobooks gefunden werden können!! Es ist beachtlich wie sanft, einfühlsam und bewegend die Autorin die doch sehr schwierigen Themen Autismus, Wiedergeburt und Seelenverwandtschaft händelt und dem Leser näher bringt."
"Das Buch geht unter die Haut …"
Weitere begeisterte Leserstimmen:
"Eine herzerweichende Liebesgeschichte."
"Mein persönliches Buch des Jahres!"
"Dieses Buch hat meine Seele berührt."
Im Juli 2014 ist Susanna Ernsts neuer zauberhafter Roman "Immer wenn es Sterne regnet" bei feelings - emotional eBooks erschienen.

Verlag:

Knaur eBook

Veröffentlicht:

2011

Druckseiten:

ca. 384

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


10 Kommentare zu „Deine Seele in mir“

Kaloda – 25.10.2012
Sehr ergreifend! Dieses Buch hat mich von der ersten Seite an fasziniert und ich konnte es nicht mehr aus der Hand legen.

Larry712 – 08.11.2012
Super Buch! Dieses Buch ist wunderbar geschrieben. Ich habe sehr viel geweint während des Buches. Mal vor Freude mal aus Trauer. Ich empfehle jedem sich für das Buch zu öffnen!

teresahh – 18.11.2012
Sehr schöne Geschichte. Stellenweise für meinen Geschmack etwas zu kitschig. Alles in allem. aber durchaus gelungen!

Elise – 11.12.2012
Die erste Buchhälfte... ist super! Absolut gefühlvoll und durch die ungewöhnliche Story spannend. Nach etwas über der Hälfte habe ich allerdings abgebrochen, weil sich das Ganze zu einer einfallslosen, schnöden Schnulze auf Bravo-Niveau entwickelt hat...-.- Äußerst schade!!!

emilou – 14.06.2015
Einfach wow! Super geschrieben, sehr gefühlvoll

naenc – 04.12.2012
Klasse! Fesselnd, spannend und voller Emotionen! Schnell gelesen und viel mitgelitten. Äusserst empfehlenswert!*****

AS – 20.12.2012
Sehr tolles Buch man fiebert mit bis zum Schluss. Forever Love

CMK – 08.12.2016
TinÖ – 11.07.2013
Unglaublich bewegend

"Anonymous" – 06.09.2013
Ein Wunderbar gefühlvolles Buch! Und der Gedanke, dass Autisten alte Seelen sind finde ich wundervoll!

Ähnliche Titel wie „Deine Seele in mir“

Lesen. Hören. Bücher erleben.

Jetzt kostenlos testen
Netzsieger testet Skoobe