Shelter Rock Cove – Ein Sommer am Meer

Roman | Band 2 der Cosy-Romance-Reihe um eine Kleinstadt am Meer – für Fans von »Sweet Magnolias«

Barbara Bretton

Leichte Unterhaltung

32 Bewertungen
4.0

+ Merken

Entdecke diesen und 400.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Shelter Rock Cove – Ein Sommer am Meer“

Frische Meeresbrise – neues Glück? Die Small-Town-Romance »Shelter Rock Cove – Ein Sommer am Meer« von Barbara Bretton jetzt als eBook bei dotbooks.

Wie es Ellen, eine waschechte New Yorkerin, ausgerechnet in das malerische Shelter Rock Cove an der Atlantikküste verschlagen hat, kann sie selbst gar nicht mehr so genau sagen. Aber was als Experiment beginnt, entpuppt sich bald als wahrer Segen: Ihre kleine Arztpraxis kann sich vor Zulauf kaum noch retten – schließlich eignet sich das gemütliche Wartezimmer hervorragend für den Austausch von herzlichem Kleinstadt-Tratsch. Also lässt sich Ellen mitten hinein in diese kuschlige Geborgenheit fallen … und in die Arme eines Mannes, von dem sie sich doch eigentlich tunlichst fernhalten wollte! Natürlich weiß am nächsten Morgen die ganze Stadt davon, und natürlich steht auch ausgerechnet jetzt noch Ellens Schwester Deirdre vor der Tür, im Gepäck einen riesigen Hund, eine Harfe und jede Menge Chaos …

Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der Cozy-Romance-Roman »Shelter Rock Cove – Ein Sommer am Meer« von Bestseller-Autorin Barbara Bretton – für alle Fans von Kelly Morans und Robyn Carrs zauberhaften Kleinstadtserien. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Verlag:

dotbooks Verlag

Veröffentlicht:

2021

Druckseiten:

ca. 348

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


Ähnliche Titel wie „Shelter Rock Cove – Ein Sommer am Meer“

Netzsieger testet Skoobe