Im grausamen Licht der Sonne

Thriller

Nalini Singh

Best of 2020 – Die 100 besten eBooks des Jahres Eure Top 10 im Juli, August und September Romantic Thrill Thriller Andere Länder

281 Bewertungen
4.29893

+ Merken

Entdecke diesen und 300.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Im grausamen Licht der Sonne“

Flieh, so weit du kannst – deiner Vergangenheit entkommst du nicht!
Nalini Singhs fesselnder Thriller mit eine Prise Romantik vor der atemberaubenden Kulisse Neuseelands

Acht lange Jahre hat Ana am anderen Ende der Welt in London verbracht, bevor sie es endlich wagt, in ihr Heimatdorf Golden Cove an der atemraubend schönen Westküste Neuseelands zurückzukehren. Nichts scheint sich dort verändert zu haben: weder ihre beste Freundin Josie, die ein Café betreibt, noch der Maori Nikau, der Touristen herumführt, oder ihr alter Schulfreund Vincent. Beinahe könnte Anahera glauben, dass die Zeit stehen geblieben ist – wäre da nicht Will, der neue und einzige Cop im Ort, der seltsam unnahbar wirkt.
Wie sehr die Dinge tatsächlich beim Alten geblieben sind, wird Ana allerdings erst bewusst, als mit der schönen jungen Miri erneut ein Mädchen verschwindet. Wer auch immer dafür verantwortlich ist: Er muss aus Golden Cove stammen!

Bestseller-Autorin Nalini Singh hat einen Gänsehaut-Thriller geschrieben, der die umwerfende Naturschönheit Neuseelands auf finstere menschliche Abgründe prallen lässt. Garniert mit einer Prise Romantik, garantiert »Im hellen Licht der Sonne« perfekte Unterhaltung für alle Fans von Karen Rose oder Lisa Jackson.

Verlag:

Knaur eBook

Veröffentlicht:

2020

Druckseiten:

ca. 320

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


10 Kommentare zu „Im grausamen Licht der Sonne“

Sabine – 18.04.2021
Mythisch, exotisch - viele kleine Puzzleteile um am Ende zum Gesamtbild zu werden - ich fand es toll 😊

Anneli – 24.08.2020
Hat sie noch mehr geschrieben?

Monika – 10.08.2020
Sehr sorgfältig geschrieben! Wer schon auf der Südinsel war, wird die spezielle Atmosphäre wiedererkennen. Danke für das Leseerlebnis,

Caline – 09.08.2020
Als Königin der Gestaltwandler-Geschichte gefällt mir die Autorin besser. Krimis sind wohl nicht so ihr Metier. Hat mich nicht überzeugt

hailey2009 – 08.08.2020
Sehr in die Länge gezogen und Hedwig Courts-Mahler lässt grüßen.

else-anna – 07.08.2020
Schönes buch mit einer sehr interessanten spannenden Geschichte! Leider ein bisschen oberflächlich und daher nur 4 Sterne

Grosserknuddel – 04.11.2020
Ich fand das Buch eher langweilig.

muffel – 21.08.2020
Ein sehr spannendes Buch

Kater – 18.08.2020
Spannend absolut lesenswert

Kirstin – 13.08.2020
Grundsätzlich ein interessantes Buch, jedoch springst bei mir der Funke nicht richtig rüber. Ich bin eine begeisterte Leserin ihrer anderen Bücher und vermisse die Spannung, die mich sonst fesselt. Das Buch hat gute Spannungsbögen, die jedoch nach meinem Empfinden nicht ausreichend intensiv sind, um mich zu fesseln.

Ähnliche Titel wie „Im grausamen Licht der Sonne“

Netzsieger testet Skoobe