Die letzte Eskorte

Roman

Serie 

Serie

Sean Thomas Russell

Historische Romane 16. - 18. Jahrhundert

7 Bewertungen
3.85714

+ Merken

Entdecke diesen und 400.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Die letzte Eskorte“

Lieutenant Charles Hayden sticht erneut in See ...

England, Winter 1793. Nachdem Charles Hayden einer Verurteilung durch das Kriegsgericht nur haarscharf entgangen ist, wird der junge Offizier der Royal Navy erneut auf die Unglücksfregatte Themis beordert. Sein Auftrag diesmal: einen Versorgungskonvoi sicher ins Mittelmeer zu eskortieren. Doch schon bald zieht Unheil am Horizont auf - und Hayden macht seinem Ruf, Feinde anzuziehen wie ein Magnet, alle Ehre ...

"Niemand lässt den Krieg zur See so lebendig werden wie Sean Thomas Russell." KIRKUS REVIEW

Die spannenden Seefahrerromane um Lieutenant Charles Hayden für alle Fans von Frank Adam, Patrick O'Brian, C.S. Forester und Julian Stockwin.

Band 1: Unter feindlicher Flagge
Band 2: Die letzte Eskorte
Band 3: Zu feindlichen Ufern
Band 4: Gegen den Wind

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.





Verlag:

beTHRILLED

Veröffentlicht:

2021

Druckseiten:

ca. 461

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


Serie 

Weitere Titel aus der Serie

Sieh Dir alle Titel der Serie an

Ähnliche Titel wie „Die letzte Eskorte“

Lesen. Hören. Bücher erleben.

Jetzt kostenlos testen
Netzsieger testet Skoobe