Liebe in Zeiten des Sturms

Roman

Madge Swindells

3 Bewertungen
3.0

+ Merken

Entdecke diesen und 300.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Liebe in Zeiten des Sturms“

Wer das Glück sucht, muss kämpfen: der fesselnde Roman »Liebe in Zeiten des Sturms« von Erfolgsautorin Madge Swindells jetzt als eBook bei dotbooks.

Drei Frauen, schön und unnahbar wie Eisblumen … doch was geschieht, wenn ihre Herzen schmelzen? – Funkelnder Schnee und sportliche Höchstleistungen: Die Welt macht sich bereit für die Olympischen Winterspiele in Sarajewo! Unter den Athleten sind auch Nikki Petrowna, eine russische Eiskunstläuferin von atemberaubender Schönheit, und die Amerikanerin Jacqui Douglas, eine skrupellose Ski-Abfahrtsläuferin. Die beiden könnten nicht unterschiedlicher sein, doch was sie verbindet ist ihre Sehnsucht nach Anerkennung und Erfolg. Aber Träume haben einen hohen Preis – das weiß keine so gut wie Megan Carroll, Leiterin einer Sportagentur, die ihre Chance gekommen sieht, mit Nikki und Jacqui ins ganz große Geschäft einzusteigen. Noch ahnt Megan nicht, dass es etwas gibt, was ihre ehrgeizigen Pläne zu Fall bringen kann: die Liebe …

Jetzt als eBook kaufen und genießen: der ebenso bewegende wie mitreißende Frauenschicksalsroman »Liebe in Zeiten des Sturms« von Madge Swindells ist ein Lesevergnügen für alle Fans von Danielle Steel, Barbara Taylor Bradford und Nora Roberts. Wer liest, hat mehr vom Leben! dotbooks – der eBook-Verlag.

Verlag:

dotbooks Verlag

Veröffentlicht:

2020

Druckseiten:

ca. 587

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


Ähnliche Titel wie „Liebe in Zeiten des Sturms“

Netzsieger testet Skoobe