Weites Land der Hoffnung

Roman

Karen Wynne

Empfehlungen Historische Romane Historische Romantik Western

44 Bewertungen
3.9545

+ Merken

Entdecke diesen und 300.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Weites Land der Hoffnung“

Der ferne Ruf der Freiheit

New York, Ende des 19. Jahrhunderts: Sarah Mayfield soll gegen ihren Willen verheiratet werden. Als ihr Verlobter sie vergewaltigt, wenden sich ihre Eltern aus Angst vor einem Skandal von ihr ab. Da erscheint ihr die Zeitungsanzeige von Joseph Rankin wie ein Wink des Schicksals: Der Cowboy aus Wyoming sucht eine Frau zum Heiraten und als Unterstützung auf seiner Ranch. Sarah sieht ihre Chance gekommen, den starren Konventionen der New Yorker Gesellschaft zu entfliehen, und reist auf Einladung von Joseph nach Wyoming. Aber das Leben im Westen ist schwieriger und rauer, als sie es sich je hätte vorstellen können ...

Eine Cowboy-Romance aus dem Westen der USA für alle Fans von Linda Lael Miller, Jennifer Ryan und Lita Harris.

eBooks von beHEARTBEAT - Herzklopfen garantiert.

Verlag:

beHEARTBEAT

Veröffentlicht:

2020

Druckseiten:

ca. 319

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


3 Kommentare zu „Weites Land der Hoffnung“

Erika – 26.11.2020
war ein sehr interessantes Buch

Struß – 28.11.2020
Das Ende ist sehr merkwürdig was passiert weiter gibt es einen zweiten Teil oder ist es ein Mängelexemplar und das Ende fehlt

Andrea – 26.11.2020
Ganz nett, aber ein wirklich komisches Ende. Es wirkt ein wenig so, als würden ein paar Seiten fehlen...

Ähnliche Titel wie „Weites Land der Hoffnung“

Netzsieger testet Skoobe