Die Affäre

Thriller

Jill Childs

Thriller Amerika Psychothriller Eure Top 10 eBooks im November

96 Bewertungen
3.66667

+ Merken

Entdecke diesen und 400.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 12,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Die Affäre“

Keine Ehe ist, was sie zu sein scheint.

Als Helen spät von einem Elternabend nach Hause kommt freut sie sich auf einen schönen Abend mit ihrem Mann Ralph. In letzter Zeit lief es nicht mehr so gut zwischen ihnen. Zusammensitzen und ein Glas Wein trinken würde ihnen guttun und ihre Welt wieder in Ordnung bringen. Doch es kommt anders. Sie findet ihren Mann nicht auf dem Sofa, sondern am Fuße der Kellertreppe liegend. Ermordet. Und neben ihm steht seine Geliebte. Helen muss sich entscheiden: Ist die Frau Täterin, Opfer, Verbündete oder ihre größte Feindin?

Ein fesselnder, rasanter Thriller - für alle Fans von Big Little Lies und The Silent Wife.


Verlag:

Aufbau Digital

Veröffentlicht:

2022

Druckseiten:

ca. 210

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


10 Kommentare zu „Die Affäre“

Daisy1972 – 02.12.2022
Nach 57 Ebook-Seiten aufgehört. Der Anfang war mir schon zu skurril.

Wer vertraut einem Verführer mit Ehering ?

Kariwitch – 14.08.2023
Is nix🤷‍♀️

silvia – 07.12.2022
diese Autorin ist absolut talentfrei und die gesamte Story an den Haaren herbei gezogen. Völlig unglaubwürdig

spannend, doch der letzte Satz hat alles verdorben!!

Laurentia – 20.11.2022
Sehr, sehr spannend…

Interessante Geschichte, spannend erzählt – hab‘s in einem durchgelesen.

Schönes Buch zum Entspannen. – 09.01.2023
Gefällt mir! Unterhaltsam

Eigentlich spannend, gelegentlich etwas übertrieben und der letzte Satz hat viel kaputt gemacht.

Ähnliche Titel wie „Die Affäre“

Lesen. Hören. Bücher erleben.

Jetzt kostenlos testen