Komische Vögel sterben tragisch

Meg Langslows erster Fall

Serie 

Serie

Donna Andrews

Cozy Crime Krimis UK & Irland

55 Bewertungen
4.25455

+ Merken

Entdecke diesen und 300.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Komische Vögel sterben tragisch“

Drei Hochzeiten und ... ein Mordfall! Herrlich skurrile Krimikomödie um eine Ermittlerin wider Willen

Die Kunstschmiedin Meg Langslow ist verzweifelt. Sie soll für drei Verwandte deren jeweilige Hochzeit planen und hat nun alle Hände voll zu tun, um ihre exzentrische Familie zufriedenzustellen. Zu allem Überfluss deutet eine Unbekannte auch noch an, eines der Hochzeitspaare hätte eine "Leiche im Keller". Kurz darauf wird diese Fremde tot aufgefunden. Auf Megs endlos scheinender Liste der zu erledigenden Dinge steht plötzlich neben Blumenarrangements und lebenden Pfauen für die Trauung auch noch die Jagd nach einem Mörder. Und das nächste große Familienereignis droht ihre eigene Beerdigung zu werden ...

Band 1 der Cosy-Crime-Reihe um Meg Langslow. Nächster Band: "Alle Vögel sind schon tot".

Über die Reihe: Lernen Sie Meg kennen - und ihre schräge Verwandtschaft!
Meg arbeitet als Kunstschmiedin in Yorktown, Virginia - eigentlich. Denn nebenbei stolpert sie über Leichen und wird dadurch immer wieder zur unfreiwilligen Ermittlerin. Die sonderbaren Kriminalfälle löst Meg dabei mit - oder trotz? - ihrer liebenswert schrulligen Familie.
Verschrobene Verwandte, Wortwitz und skurrile Situationskomik - wenn Morden so lustig ist, ist es Donna Andrews! Für Fans von Tante Dimity und Sarah Booth Delaney.

Dieser Wohlfühlkrimi ist in einer früheren Ausgabe unter dem Titel "Falscher Vogel fängt den Tod" erschienen.

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Verlag:

beTHRILLED

Veröffentlicht:

2018

Druckseiten:

ca. 328

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


Serie 

Weitere Titel aus der Serie

Sieh Dir alle Titel der Serie an

3 Kommentare zu „Komische Vögel sterben tragisch“

Ricky wolters – 15.06.2020
Etwas verwirrt aber nett zu lesen

wiboo – 12.05.2020
Das ist meine neue Lieblingsserie, Band 2 ist noch lustiger und opulenter. Hervorragend!

Sunshine – 29.03.2020
ein hinreißendes buch! freue mich auf die nächste Folge, die hoffentlich sehr bald im Angebot sein wird :)

Ähnliche Titel wie „Komische Vögel sterben tragisch“

Netzsieger testet Skoobe