Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)

Serie 

Serie

Ben Bauhaus

Empfehlungen Thriller Psychothriller Thriller Deutschland

3 Bewertungen
2.33333

+ Merken

Entdecke diesen und 300.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)“

Ein tödliches Spiel ...
Seit Hauptkommissar Johannes "Johnny" Thiebeck vom Dienst suspendiert ist, widmet er sich mit Leidenschaft dem Schachboxen. Als in seinem Auto eine Leiche auftaucht, wird Johnny in eine Mordserie verstrickt. Der Täter hat es auf Johnnys Freunde und Verwandte abgesehen. Aber was ist sein Motiv, und wie kann man ihn stoppen? Während Johnny versucht, den Mörder zu finden, eröffnet dieser eine perfide Partie Schach - denn jede verlorene Figur bedeutet ein weiteres Opfer ...
Johnny Thiebeck ermittelt mit Herz und Faust in den Straßen von Berlin! Nächster Fall: "Killerverse". Für Leser von Marcus Hünnebeck und Elias Haller.
Dieser Serienkiller-Thriller ist in einer früheren Ausgabe unter dem Titel "Bullet Schach" erschienen.

Gelesen von:

Stefan Kaminsky

Verlag:

Lübbe Audio

Veröffentlicht:

2021

Länge:

13 Std. 21 Min.

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

Hörbuch


Serie 

Weitere Titel aus der Serie

Sieh Dir alle Titel der Serie an

1 Kommentar zu „Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)“

Simon – 01.11.2021
Ich habe satte 45min ausgehalten, dann wollte ich meine Lebenszeit zurück. Wer denkt sich einen derart unglaubwürdigen Hauptcharakter aus? Fürchterliche Dialoge... triefender Männerschweiss aus jeder Buchseite (selbst beim Hörbuch). Danke, aber nein danke

Ähnliche Titel wie „Blutschach - Johnny Thiebeck im Einsatz, Teil 1 (Ungekürzt)“

Netzsieger testet Skoobe