Das Geheimnis zweier Herzen

Anne Gracie

Regency Romane

32 Bewertungen
4.5625

+ Merken

Entdecke diesen und 400.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 12,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Das Geheimnis zweier Herzen“

Eine Entscheidung, die ihr ganzes Leben ins Chaos stürzt …
Die fesselnde Regency Romance-Reihe für Fans von Olivia Drake geht weiter

England, 1818: Faith Merridew lässt ihr ganzes Leben für jenen Mann hinter sich, den sie für die Liebe ihres Lebens hält. Doch statt sie zu heiraten, zerstört er ihre Träume auf einen Schlag. In einem Moment größter Not begegnet ihr Nicholas Blacklock, ein Kriegsveteran, und bietet ihr einen Ausweg an, um ihren Ruf zu retten – eine Zweck-Ehe. Der verbitterte Soldat verbirgt jedoch ein tödliches Geheimnis. Aus genau diesem Grund versucht Nick seine Zukünftige auf Distanz zu halten. Doch obwohl er mit einem einzigen Wort ganze Legionen kommandierte, werden seine Anweisungen von seiner Braut starrköpfig ignoriert. Und als die beiden sich näher kennenlernen, bringt Faith in ihm Dinge hervor, die er lange für tot hielt: Sanftmut, Freude und … Liebe. Kann sie sein Schicksal, das er für in Stein gemeißelt hielt, ändern?

Dies ist eine überarbeitete Neuauflage des bereits 2019 erschienenen Romans Wilder Retter meines Herzens

Weitere Titel dieser Reihe
Spiel zweier Herzen (ISBN: 9783968171623)
Das verlorene Herz der Lady (ISBN: 9783968170343)
Der verbotene Kuss des Lords (ISBN: 9783968171630)

Erste Leser:innenstimmen
„Genau richtig für verregnete Sonntage im Winter oder für Sonnenstunden am Strand.“
„Ein ungewöhnlicher und interessanter Historical-Roman!“
„Romantiker werden sicherlich ihre wahre Freude an dem neuen Regency Roman der Autorin haben!“
„für Fans von Julia Quinn und Patricia Cabot“
„Ich liebe den Schreibstil der Autorin, einfach wundervoll!“


Verlag:

dp Verlag

Veröffentlicht:

2021

Druckseiten:

ca. 349

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


Ähnliche Titel wie „Das Geheimnis zweier Herzen“

Lesen. Hören. Bücher erleben.

Jetzt kostenlos testen