Der kalte Glanz des Bösen

Thriller

Madge Swindells

Thriller Andere Länder

2 Bewertungen
4.0

+ Merken

Entdecke diesen und 300.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Der kalte Glanz des Bösen“

Die blutroten Abgründe Afrikas: Der Thriller »Der kalte Glanz des Bösen« von Erfolgsautorin Madge Swindells jetzt als eBook bei dotbooks.

Wenn ein Sonnentag zum Albtraum wird … Christine freut sich so für ihre Freundin Sienna – denn sie ahnt nicht, dass die Tochter aus bestem Hause in eine arrangierte Ehe gezwungen wird, bei der geschäftliche Interessen wichtiger sind als Gefühle. Doch dann wird die Braut am Tag ihrer Hochzeit mitten in London brutal entführt und Christine bei dem Versuch, ihr zur Hilfe zu eilen, verletzt. Noch im Krankenhaus bekommt sie überraschenden Besuch: Der ebenso charmante wie undurchsichtige Benjamin Searle will die Anwältin mit der blütenreinen Weste für seine Agentur rekrutieren, die nur auf den ersten Blick harmlos wirkt: Hinter ihr verbirgt sich ein Netz von Industriespionen – und möglicherweise die einzige Chance, Sienna zu finden. Doch dafür muss Christine nach Afrika reisen und tief eintauchen in die Welt der Blutdiamanten, des Verbrechens und des internationalen Terrors …

Ein mitreißendes Leservergnügen für alle Fans von Karen Rose und Lisa Jackson: »Nervenaufreibende Spannung und eine ergreifende Liebesgeschichte – exzellente Unterhaltung!« Booklist

Jetzt als eBook kaufen und genießen: der mitreißende Spannungsroman »Der kalte Glanz des Bösen« von Madge Swindells. Wer liest, hat mehr vom Leben! dotbooks – der eBook-Verlag.

Verlag:

dotbooks Verlag

Veröffentlicht:

2020

Druckseiten:

ca. 313

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


Ähnliche Titel wie „Der kalte Glanz des Bösen“

Netzsieger testet Skoobe