Die verschollene Flotte: Jenseits der Grenze

Jack Campbell

Weitere Serienromane Fantasy & Science-Fiction

6 Bewertungen
3.16667

+ Merken

Entdecke diesen und 400.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 12,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Die verschollene Flotte: Jenseits der Grenze“

Admiral John "Black Jack" Geary ist ein Volksheld, seit er den Krieg gegen die Syndiks beendet hat - sehr zum Missfallen einiger Politiker, die lebende Helden recht unbequem finden. Der Krieg ist zwar vorbei, doch Geary und seine Flotte erhalten den Auftrag, die Aktivitäten der Aliens jenseits des Syndikraums zu untersuchen. Geary weiß, dass die Regierung seine Loyalität zur Allianz infrage stellt. Hat man ihn und seine Leute daher absichtlich auf ein Himmelfahrtskommando geschickt?

»Grandioses Popcorn-Kino. Nur als Buch.« SF SITE

Die verschollene Flotte - spannungsgeladene Space Opera des Bestseller-Autors Jack Campbell um einen Offizier, der zu den eindrucksvollsten Figuren der modernen Science-Fiction zählt. Für alle Fans von Honor Harrington und Battlestar Galactica!

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.




Verlag:

beTHRILLED

Veröffentlicht:

2023

Druckseiten:

ca. 366

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


1 Kommentar zu „Die verschollene Flotte: Jenseits der Grenze“

Das Thema ist nach 6 Folgen ausgelutscht und wird langweilig, Schade.

Ähnliche Titel wie „Die verschollene Flotte: Jenseits der Grenze“

Lesen. Hören. Bücher erleben.

Jetzt kostenlos testen