Haunted Love - Perfekt ist Jetzt

Roman

Ayla Dade

Eure Top 10 im Februar 2020 Empfehlungen Romane New Adult

269 Bewertungen
4.2119

+ Buch merken

Lies dieses und 300.000 weitere Bücher mit der eBook-Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Buchbeschreibung zu „Haunted Love - Perfekt ist Jetzt“

Er ist unberechenbar, begehrt, draufgängerisch - und geheimnisvoll. Sie ist unscheinbar, schüchtern, perfektionistisch - und will ihn um jeden Preis. Hat ihre Liebe eine Chance? Ein gefühlvoller New Adult-Roman für alle Fans von Laura Kneidl, Mona Kasten und Anna Todd

Ein Neuanfang im alten Leben – nichts will Hazel Evans mehr, als sie von ihrem Auslandssemester aus Portugal wieder zurück nach New York kommt.
Sie ist klug, anständig und studiert an der NYU – das einzige, das in ihrem Leben für Aufregung sorgt, sind die High-Society-Veranstaltungen, zu denen ihre beste Freundin Grace sie regelmäßig mitschleppt.
Bis sie ihn trifft. Und er ihr komplettes Leben auf den Kopf stellt, bis sie sich selbst nicht mehr wiedererkennt.
Das Einzige, worin sie sich hundertprozentig sicher ist: Hazel will ihn. Um jeden Preis.
Er ist unberechenbar und begehrt. So begehrt, wie sie es sich niemals vorstellen könnte.
Und er hat Geheimnisse. Dunkle Geheimnisse.
Aber die hat Hazel auch...

»›Ich bin nicht gut für dich, Hazel‹, flüstert er. Als ich spreche, meine ich, das vertraute Funkeln hinter dem düsteren Schimmer in seinen Augen wahrzunehmen. ›Jeder will die Sonne, Caleb. Das Licht ist einfach zu lieben. Zeig mir die Dunkelheit in dir.‹«

»Haunted Love« ist der erste Teil der »New York University«-Trilogie von Ayla Dade.

Über Ayla Dade

Ayla Dade ist 1994 in Bremerhaven, und damit im hohen Norden, zur Welt gekommen. Sie studiert Jura und braucht das Abtauchen in fremde Welten regelrecht, um sich der trockenen Theorie des Studiums zu entziehen. Schon früh entwickelte sie ihre Leidenschaft für das Lesen und Schreiben, bastelte als kleines Mädchen eigene Bücher aus Papier, die sie mit Kleister zusammenklebte und schließlich mit ihren eigenen Geschichten füllte. Das Erfinden neuer Welten, eigenen Charakteren und tiefgründigen Geschichten bedeutet ihr in etwa so viel, wie kleinen Kindern das Auspacken eines vom Weihnachtsmann gebrachten Päckchens. Nämlich alles.


Verlag:

Piper Gefühlvoll

Veröffentlicht:

2019

Druckseiten:

ca. 337


18 Kommentare zu „Haunted Love - Perfekt ist Jetzt“

sannahsu – 11.07.2020

Ich hab’s nicht geschafft, zu Ende zu lesen. Eigentlich mag ich zwischendurch leichte Lektüre mit dem ersten Verliebtsein. Aber hier kamen so einige Dinge zusammen, die mich genervt haben.

Wie schon in den vorigen Kommentaren, halte ich es für genau so furchtbar, wenn er sie mit wenigen Worten dazu bringen kann, etwas zu tun, was sie eigentlich nicht will. Das hätte die Autorin anders beschreiben müssen, damit es sich nicht so anhört, als wäre es ein tolles Gefühl, das zu tun, was der Partner unbedingt will. Ich kann mir zwar denken, das sie es anders meinte, aber leider ist es ganz falsch rübergekommen.

Und es war furchtbar dramatisch zwischendurch. Die Szenen haben mich an frühere Telenovals erinnert und ich habe es nicht geschafft, noch irgendeine Art von Interesse zu behalten.

Wahrscheinlich ist es dann doch nur ein Buch für sehr junge Leute, die sich die Liebe nun mal so vorstellen.

Lola – 02.07.2020

Der Anfang war wirklich schön, allerdings ist es führ mich zu unrealistisch. Das liegt daran, dass er nur Baby sagen muss und sie ihm so ziemlich alles vergibt.

Nathi – 01.07.2020

echt jetzt....so ein Schrott. tausende Floskeln......und es wird auf grandiose art und Weise gezeigt wie sich eine Frau ständig erniedrigen lässt.

bitte lasst das nicht eure Töchter lesen. bringt ihnen nicht so einen rotz bei

Jisataa – 10.06.2020

Bei dem Buch baut sich keinerlei Spannung auf und die Hauptperson macht mich durch ihr Handeln teilweise richtig aggressiv. Leider bin ich wirklich enttäuscht von dem Buch und kann es nicht empfehlen.

Jule – 23.04.2020

Sie verzeiht ihm immer, wenn er ein paar mal Baby sagt und das finde ich sehr unrealistisch.

Aber sonst ein schönes Buch.

Ähnliche Bücher wie „Haunted Love - Perfekt ist Jetzt“

Lies was, wieviel und wo immer Du möchtest!

Teste 30 Tage kostenlos
Netzsieger testet Skoobe