Die Braut des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 3

Roman

 

Serie

Historische Romantik

10 Bewertungen
4.8

+ Buch merken

Lies dieses und 300.000 weitere Bücher mit der eBook-Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Buchbeschreibung zu „Die Braut des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 3“

Eine Frau zwischen Liebe und Verrat: Der historische Liebesroman „Die Braut des Piraten“ von Valerie Sherwood jetzt als eBook bei dotbooks.

Die schöne und kühne Carolina will nichts lieber, als das Vagabundenleben in der Karibik aufzugeben. Sie träumt davon, mit ihrem Mann, dem berühmt-berüchtigten Piratenkapitän Kells, dessen reiches Erbe in Essex anzutreten. Bevor dieser sich jedoch in das aufrechte Leben eines Edelmanns fügt, will er einen letzten großen Fang machen … Während Kells seinem Abenteuer entgegensegelt, erschüttert ein Erdbeben Jamaika. Port Royal versinkt im Meer – und nur durch Glück gelingt es Carolina in letzter Sekunde, sich nach Havanna zu retten. Ohne Geld oder Einfluss ist sie den Mächtigen der Stadt ausgeliefert und fällt bald in die Hände des geheimnisvollen Don Diego, der eine Leidenschaft in ihr weckt, wie es sonst nur ihr geliebter Kells vermag …

Jetzt als eBook kaufen und genießen: „Die Braut des Piraten“ von Valerie Sherwood – die perfekte Romanze für Fans von Patricia Grasso, Susan King und May McGoldrick. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Über Valerie Sherwood

Valerie Sherwood ist das Pseudonym, unter dem die US-amerikanische Autorin Jeanne Hines preisgekrönte historische Liebesromane veröffentlicht. Zuvor arbeitete sie als Journalistin und Illustratorin.

Bei dotbooks veröffentlicht sie:
„Das Verlangen des Piraten“
„Das Herz des Piraten“
„Die Braut des Piraten“


Verlag:

dotbooks Verlag

Veröffentlicht:

2018

Druckseiten:

ca. 412


 

Weitere eBooks aus der Serie

Sieh Dir alle Bücher der Serie an

1 Kommentar zu „Die Braut des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 3“

– 11.02.2019

Mir haben alles Teile sehr gut gefallen

Ähnliche Bücher wie „Die Braut des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 3“

Lies was, wieviel und wo immer Du möchtest!

Teste 30 Tage kostenlos
Netzsieger testet Skoobe