Das Verlangen des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 1

Serie 

Serie

Valerie Sherwood

Historische Romantik

17 Bewertungen
3.82353

+ Merken

Entdecke diesen und 300.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Das Verlangen des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 1“

Diese Lady mag es stürmisch: Der historische Liebesroman „Das Verlangen des Piraten“ von Valerie Sherwood jetzt als eBook bei dotbooks.

Virginia, 1688. Die junge Carolina weiß genau, was sie sich im Leben wünscht: Sir Thomas, ihren heimlichen Verlobten, der in England auf sie wartet. Ihre Eltern haben jedoch eine ganz andere Partie für sie im Sinn, und so muss Carolina, als Dienstmädchen verkleidet, heimlich nach Europa fliehen. Die Überfahrt hält jedoch mehr als eine Überraschung für die eigensinnige Lady bereit und plötzlich findet sie sich als Geisel des berühmt-berüchtigten Piratenkapitäns Kells wieder. Der raue, attraktive Mann weckt ein Feuer in Carolina, von dem sie nicht einmal zu träumen gewagt hätte. Aber da ist auch noch Sir Thomas … Hin und her gerissen zwischen zwei Männern, trifft Carolina eine waghalsige Entscheidung.

Jetzt als eBook kaufen und genießen: „Das Verlangen des Piraten“ von Valerie Sherwood – die perfekte Romanze für Fans von Patricia Grasso, Susan King und May McGoldrick. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

Verlag:

dotbooks Verlag

Veröffentlicht:

2018

Druckseiten:

ca. 380

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


Serie 

Weitere Titel aus der Serie

Sieh Dir alle Titel der Serie an

Ähnliche Titel wie „Das Verlangen des Piraten - Das Lied der Liebe: Band 1“

Netzsieger testet Skoobe