Und in dir die Finsternis

Psychothriller

Kevin O'Brien

Psychothriller Thriller Amerika

14 Bewertungen
4.21429

+ Merken

Entdecke diesen und 300.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Und in dir die Finsternis“

Sie glaubt, das Schlimmste hinter sich zu haben. Doch ihr Alptraum fängt gerade erst an ...

Lisa ist vor 14 Jahren gestorben - zumindest denken das alle. In Wirklichkeit ist sie damals untergetaucht, um ihrem gewalttätigen Ehemann zu entkommen. Seitdem lebt sie unter neuem Namen mit ihrem Sohn Josh zusammen in Seattle. Er weiß nichts von ihrer schrecklichen Vergangenheit. Doch jemand anderes schon. Zuerst sind es nur anonyme E-Mails und Anrufe. Aber dann passiert das Unfassbare: Ein maskierter Mann bricht in ihr Zuhause ein und entführt Josh. Um ihren Sohn zu retten, bleibt Lisa keine andere Wahl, als sich ihren Dämonen zu stellen ...

Ein raffinierter Plot, psychologisch ausgefeilte Figuren und die perfekte Mischung aus Gänsehaut und Gefühl - für alle Leserinnen von Joy Fielding und Mary Higgins Clark.

Von New-York-Times-Bestsellerautor Kevin O'Brien ebenfalls bei beTHRILLED lieferbar: der Psychothriller "Der Feind in mir".

eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Verlag:

beTHRILLED

Veröffentlicht:

2020

Druckseiten:

ca. 484

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


3 Kommentare zu „Und in dir die Finsternis“

Grabowski – 23.10.2020
Sehr spannend geschrieben

Margot Berger – 28.10.2020
Kann dieses Buch nicht weiterempfehlen,blutrünstig,einfach nur unvollstellbarer Horror und eine superdumme Protagonistin .

A. Wick. – 20.10.2020
Ein wirklich spannendes Buch. Konnte nicht aufhören zu lesen. Zu 100% weiterzuempfehlen. 👍😍👍

Ähnliche Titel wie „Und in dir die Finsternis“

Netzsieger testet Skoobe