Mach sie fertig

Thriller

Jens Lapidus

Psychothriller Thriller Skandinavien

12 Bewertungen
3.3333

+ Merken

Entdecke diesen und 300.000 weitere Titel mit der Flatrate von Skoobe. Ab 11,99 € im Monat.

Beschreibung zu „Mach sie fertig“

Brutal spannend:
Jens Lapidus - nach Stieg Larsson der erfolgreichste Thrillerautor Europas.

Drei Männer - drei Schicksale:
Durch einen brutalen Mord, der von höchsten Regierungskreisen vertuscht werden soll, kreuzen sich die Wege von Mahmud, einem unvorsichtigen Drogendealer, Thomas, einem gestrauchelten Polizisten und Niklas, einem ehemaligen Söldner im Irak. Jeder versucht auf seine Weise, mit diesem Leben fertig zu werden, denn schon lange ist die Grenze zwischen Gut und Böse aufgehoben. Und es gibt einen, der die Fäden zieht: Radovan Kranjic, der große Pate der Unterwelt.
Für alle Fans von Stieg Larsson, Dennis Lehane und James Ellroy

»Jeder Strang ist für sich eine lesenswerte Geschichte, zusammen ergeben sie einen ganz besonderen schwedischen Kriminalroman.« Ulrich Noller, WDR Funkhaus Europa, 5.10.2011

Verlag:

FISCHER E-Books

Veröffentlicht:

2013

Druckseiten:

ca. 500

Sprache:

Deutsch

Medientyp:

eBook


1 Kommentar zu „Mach sie fertig“

bb – 20.01.2019
Zuerst ganz interessant,die vorstellung der figuren.dann klischees,penetrante ideologieen und man weiss,wie der hase läuft.lohnt nicht

Ähnliche Titel wie „Mach sie fertig“

Netzsieger testet Skoobe